Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 апреля 2018, 15:38

Патриарх Кирилл поздравил отмечающих Пасху по григорианскому календарю

Патриарх Кирилл. Фото: © РИА Новости / Владимир Астапкович

Патриарх Кирилл. Фото: © РИА Новости / Владимир Астапкович

Глава РПЦ напомнил о великом значении крестной жертвы Спасителя как о свидетельстве "безмерной любви Бога к Своему творению".

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил поздравление с праздником Пасхи Папе Римскому Франциску, Патриарху и Католикосу всех армян Гарегину II, Патриарху Коптской церкви Тавадросу II, Патриарху Эфиопскому Абуне Матфию I и другим главам церквей, которые отмечают главный христианский праздник по григорианскому календарю.

— Обращаюсь к Вам с радостным приветствием: "Христос Воскресе!", — говорится в послании патриарха Кирилла, опубликованном на сайте Московского патриархата сегодня, 1 апреля.

Предстоятель РПЦ также напомнил о великом значении крестной жертвы Спасителя как о свидетельстве "безмерной любви Бога к Своему творению" и отметил, что Воскресение Христа ознаменовало новую эпоху в истории человечества.

Патриарх Кирилл пожелал главам церквей "крепости сил и щедрой помощи Божией" в высоком и ответственном служении.

Пасха по григорианскому календарю наступила в этом году 1 апреля. Русская православная церковь и ряд других православных церквей же придерживаются юлианского календаря и встретят праздник Воскресения Христова в этом году 8 апреля. Это разделение связано с введением в 1582 году Папой Римским Григорием XIII новой системы летоисчисления.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров