Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 апреля 2018, 22:36

Лондон обогнал Нью-Йорк по количеству убийств

Сотрудники лондонской полиции. Фото: © Flickr/Paul Townsend

Сотрудники лондонской полиции. Фото: © Flickr/Paul Townsend

За последние два месяца в британской столице правоохранительные органы зафиксировали 37 убийств.

Столица Великобритании за последние два месяца впервые в современной мировой истории обошла Нью-Йорк по количеству убийств. Об этом сообщает The Independent on Sunday.

Отмечается, что в феврале в Лондоне Скотленд-Ярд зафиксировал 15 убийств, при этом полиция Нью-Йорка сообщила о 14 случаях. В марте число убийств в британской столице увеличилось до 22, в Нью-Йорке за прошедший месяц было совершено 21 убийство.

Последним из наиболее тяжких преступлений, совершённых в городе на Темзе, стало убийство 36-летней женщины. Погибшая скончалась от ножевых ранений, став 30-й жертвой в Лондоне, которую убили этим оружием. При этом город считался одним из наиболее безопасных населённых пунктов в мире. В прошлом году данные об убийствах в Лондоне были вдвое меньше, чем в Нью-Йорке, являющемся крупнейшим городом США, но практически одинаковым по численности населения со столицей Британии.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров