Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 апреля 2018, 23:40

Названа дата начала суда в США над российским программистом Левашовым

Фото: L!FE. Фото предоставлено супругой Петра Левашова

Фото: L!FE. Фото предоставлено супругой Петра Левашова

Судебные заседания, предваряющие первые официальные слушания, на которых стороны обвинения и защиты предоставят доказательства, начнутся в июне.

Адвокат задержанного в США российского программиста Петра Левашова, обвиняемого в киберпреступлениях по восьми статьям, сообщил, что первые слушания состоятся в декабре этого года.

— Суд присяжных предварительно назначен на 3 декабря. Подобный большой срок подготовки к процессу является обычной практикой по таким "сложным случаям", — приводит слова Игоря Литвака РИА "Новости".

Как отметил юрист, до первого заседания должно состояться несколько процедурных судебных встреч, которые начнутся с начала лета. За это время обе стороны обменяются имеющимися доказательствами. Помимо этого Литвак напомнил, что Левашов не признаёт себя виновным.

Также адвокат россиянина сообщил об условиях, в которых находится программист. Литвак заявил, что жалоб от его подзащитного не поступало, задержанный находится в нормальных условиях. Из изолятора в зону общего содержания Петра Левашова перевели только после вмешательства дипломатов из России. Ранее сообщалось, что россиянину запрещено совершать прогулки на улице и в стенах учреждения, а также ему не были переданы лекарства от простуды, назначенные врачом.

Напомним, Петра Левашова задержали в апреле 2017 года во время отдыха вместе с семьей в испанской Барселоне. США считают, что россиянин несколько лет "создавал кибернетическую инфраструктуру в форме ботнет, или сети компьютеров". Программисту грозит до 50 лет лишения свободы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров