Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 апреля 2018, 06:21

Меняйло официально представил Цивилёва как врио главы Кузбасса

Врио губернатора Кемеровской области Сергей Цивилев. Фото: ©РИА Новости/Алексей Никольский

Врио губернатора Кемеровской области Сергей Цивилев. Фото: ©РИА Новости/Алексей Никольский

Бывший губернатор Аман Тулеев подал в отставку, пояснив, что не видит для себя возможности работать на посту главы региона в связи с трагедией в Кемерове.

Полпред президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло официально представил администрации Кузбасса Сергея Цивилёва как врио губернатора Кемеровской области. Мероприятие началось с минуты молчания в память о погибших при пожаре в ТРЦ "Зимняя вишня" 25 марта.

В церемонии представления приняли участие руководители федеральных органов власти, органов власти Кемеровской области и местного самоуправления.

Сам Цивилёв заявил, что не планирует проводить кадровые изменения в администрации Кузбасса.

— Я намерен работу строить с жителями Кузбасса и на основе той команды, которая здесь есть. Это достойные люди, мы будем продолжать работу, — пояснил врио губернатора Кемеровской области.

Ранее губернатор Кемеровской области Аман Тулеев подал президенту России Владимиру Путину прошение об отставке по собственному желанию. Глава государства прошение удовлетворил.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров