Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 апреля 2018, 10:28

Саммит G20 пройдёт в японской Осаке с 28 по 29 июня в 2019 году

Фото: © ru.wikipedia.org

Фото: © ru.wikipedia.org

Решение о проведении саммита в Стране восходящего солнца было принято по итогам прошлогодней встречи лидеров "Двадцатки" в Германии.

Правительство Японии приняло решение провести саммит G20 в городе Осака с 28 по 29 июня 2019 года.

— Что касается саммита G20 в Осаке, то мы изучили график встреч и крупных мероприятий на международном уровне и внутри нашей страны и приняли решение провести его с 28 по 29 июня, — сообщил на пресс-конференции в Токио генеральный секретарь кабинета министров страны Ёсихидэ Суга.

Он также сообщил, что заседание глав финансовых ведомств и центробанков пройдёт в Фукуоке, министров иностранных дел — в Аити, министров труда — в городе Мацуяма. Главы министерств туризма соберутся на северном острове Хоккайдо, а сельскохозяйственных ведомств — в Ниигате. Даты встреч пока не определены.

В 2018 году саммит пройдёт в Аргентине, а в 2020-м в Саудовской Аравии.

Напомним, участниками "Большой двадцатки" являются 20 крупнейших национальных экономик — Австралия, Аргентина, Бразилия, Великобритания, Германия, Индия, Индонезия, Италия, Канада, Китай, Мексика, Россия, Саудовская Аравия, США, Турция, Франция, Южная Корея, ЮАР, Япония и Европейский союз. Европейский союз представлен председателем Европейской комиссии и председателем Европейского совета.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров