Регион

Уведомления отключены

2 апреля 2018, 10:35

Таджикистан запрещает полёты четырём российским авиакомпаниям

Фото: © РИА "Новости"/Нина Зотина

Фото: © РИА "Новости"/Нина Зотина

Как сообщается, это такие перевозчики, как "Уральские авиалинии", S7, Utair и Nordwind Airlines.

Таджикистан со 2 апреля отзывает ряд разрешений на полёты в Душанбе и Худжанд из российских городов, а также в обратном направлении. Как сообщается, решение касается четырёх российский авиакомпаний: "Уральские авиалинии", UTair, S7, Nordwind Airlines. Как отмечается, данная мера касается 11 маршрутов между государствами.

Авиакомпании начали уже возвращать деньги за билеты.

— Из-за возникшего конфликта мы можем потерять до 30% рейсов из Таджикистана. С 31 марта мы отменили четыре рейса в Таджикистан, в их числе самолёты из Москвы, Перми и Екатеринбурга. Будут ли отменены другие рейсы, пока сложно сказать, посмотрим, как будет развиваться ситуация. Тем, кто не смог улететь, мы возвращаем деньги за билеты, — цитирует URA.RU представителя "Уральских авиалиний" Веру Гасникову.

Как ранее писал Лайф, таджикская сторона не дала разрешение "Уральским авиалиниям" с 26 марта на полёты по некоторым направлениям, в том числе из российских городов Пермь и Челябинск в Душанбе. Минтранс РФ пообещал принять зеркальные меры. Помимо российских авиакомпаний полёты приостановила таджикская "Сомон эйр".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров