Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 апреля 2018, 10:41

Лавров назвал ситуацию с высылкой дипломатов "детскими играми" Запада

Сергей Лавров. Фото: ©РИА Новости/Максим Блинов 

Сергей Лавров. Фото: ©РИА Новости/Максим Блинов 

Ранее США и ряд стран Евросоюза в рамках солидарности с Великобританией объявили о высылке российских дипломатов. Россия приняла решение ответить зеркально.

Россия не хочет уподобляться детским играм, которые ведут страны Запада. Об этом заявил глава МИД Сергей Лавров, комментируя высылку российских дипломатов на фоне расследования об отравлении экс-полковника Скрипаля.

— В детстве говорили "кто первый начал, тот должен и остановиться". Мы не хотим уподобляться детским играм, но пока наши партнёры занимаются ровно этим, — указал российский дипломат.

По его словам, страны Запада сокращают возможности для диалога путём высылок дипломатов под надуманными предлогами.

— Как далеко мы зайдём, мы все, я имею в виду, зависит не от нас, — добавил он.

Ранее США и ряд стран Евросоюза в рамках солидарности с Великобританией объявили о высылке российских дипломатов. В частности, так поступили Латвия, Бельгия, Финляндия, Румыния, Швеция, Хорватия, Норвегия, Македония и Ирландия.

Россия приняла решение ответить зеркально — то есть выдворить из своей страны представителей тех государств, которые присоединились к дипломатическим санкциям, причём в том же объёме.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров