Регион

Уведомления отключены

2 апреля 2018, 13:00

Ушаков: Трамп приглашал Путина в Вашингтон

Президент России Владимир Путин и президент США Дональд Трамп (слева). Фото: © РИА Новости/Михаил Климентьев 

Президент России Владимир Путин и президент США Дональд Трамп (слева). Фото: © РИА Новости/Михаил Климентьев 

Идея проведения встречи в Белом доме принадлежала самому американскому лидеру, однако после телефонного разговора 20 марта стороны к обсуждению этих планов не возвращались.

Помощник президента РФ по международным делам Юрий Ушаков рассказал, что во время телефонного разговора 20 марта Дональд Трамп предложил Владимиру Путину провести встречу в Вашингтоне.

— Когда президенты беседовали по телефону, то Трамп предложил провести встречу в Вашингтоне. [Когда?] Не обсуждалось, — проинформировал журналистов Ушаков. — После этого произошёл очередной сбой в наших двусторонних отношениях, высылка дипломатов, закрытие генконсульства. На этот шаг российская сторона была вынуждена де-факто зеркально отвечать. С 20 марта конкретных обсуждений возможности встречи не велось.

Напомним, отношения между Россией и США ухудшились после того, как Вашингтон решил поддержать Великобританию на фоне скандала с отравлением Скрипаля и выслал из страны 60 российских дипломатов. Кроме того, в рамках дипломатических санкций руководство США приняло решение о прекращении работы российского консульства в Сиэтле.

Россия ответила Вашингтону тем же: выслала из страны 58 американских дипломатов и закрыла генконсульство США в Санкт-Петербурге.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров