Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 апреля 2018, 13:00

Ушаков: Китай проинформирует Кремль о контактах с Ким Чен Ыном

Лидер КНДР Ким Чен Ын и лидер Китая Си Цзиньпин. Коллаж: © L!FE. Фото: © РИА Новости/Илья Питалев/Сергей Гунеев 

Лидер КНДР Ким Чен Ын и лидер Китая Си Цзиньпин. Коллаж: © L!FE. Фото: © РИА Новости/Илья Питалев/Сергей Гунеев 

Президент России Владимир Путин примет спецпредставителя Китая, с которым в том числе обсудит недавний визит в Поднебесную лидера Северной Кореи Ким Чен Ына. Об этом журналистам сообщил помощник российского лидера по международным делам Юрий Ушаков.

— Пятого апреля наш президент принимает спецпредставителя китайского руководителя здесь, в Москве, который, как мы ожидаем, проинформирует его о состоявшемся контакте Си Цзиньпина с северокорейским руководителем. Мы обсудим вопросы дальнейшей реализации российско-китайской дорожной карты, пообсуждаем ситуацию, которая складывается после этих первых важных контактов в Пекине, — рассказал дипломат.

Как ранее сообщал Лайф, Ким Чен Ын вместе с супругой гостил в Китае с 25 по 28 марта. В ходе визита состоялись переговоры с председателем КНР Си Цзиньпином. Это стало первой зарубежной поездкой северокорейского лидера с момента его прихода к власти в 2011 году.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров