Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 апреля 2018, 15:15

МИД Сербии: Лондон требовал от Белграда выслать дипломата РФ

Ивица Дачич. Фото: © Пресс-служба МИД Сербии

Ивица Дачич. Фото: © Пресс-служба МИД Сербии

Такое требование показывает, что Британию беспокоили собственные интересы, в то время как в Косовска-Митровице спецназ напал на мирное собрание, отметили в сербском дипведомстве.

Лондон требовал от Белграда выслать дипломата РФ по примеру западных стран, сообщил в эфире Pink TV министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич.

— Сербия не вышлет российских дипломатов, мы хотим хороших отношений с РФ. Это верно, что Великобритания во время событий в Косове на прошлой неделе требовала от нас определиться по отношению к русским и выслать дипломата РФ, — рассказал дипломат.

По мнению Дачича, это показывает, что прочие вопросы Лондон не беспокоили, тогда как в это время в городе Косовска-Митровица произошло нападение вооружённого спецназа на мирное сербское собрание.

Напомним, 26 марта США, Канада и несколько европейских стран объявили, что высылают дипломатов РФ в знак солидарности с Великобританией. Сербия уже заявляла, что не планирует поддерживать подобные антироссийские меры.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров