Регион

Уведомления отключены

2 апреля 2018, 15:46

Немецкая армия разработала форму для беременных солдат

Если новую экипировку одобрят сами представительницы вооруженных сил, её запустят в серийное производство.

В Вооружённых силах Германии создали специальную форму для женщин-солдат, находящихся в интересном положении. Как сообщает Frankfunter Allgemaine Zeitung, эскизы формы уже утверждены, а её тестовые образцы поступили в немецкую армию. Если новую экипировку одобрят сами представительницы вооружённых сил, её запустят в серийное производство.

Фото: © Bundeswehr/Neumann

Фото: © Bundeswehr/Neumann

К вопросу подошли со всей немецкой скрупулёзностью: за год было опробовано порядка 500 экземпляров различных комплектации — от полевой формы до повседневной. На разработку и пошив одежды для беременных бундесвер потратил €650 тысяч, и вот, кажется, наиболее удобный вариант найден и готов к серийному запуску. Однако в том случае, если у женщин возникнут замечания, форму обещают переделать.

Специальная форма для беременных — по-настоящему актуальная проблема для бундесвера. Согласно официальной статистике, в немецкой армии служат 20 тысяч женщин, из которых около 400 (или порядка 2%) — беременны. Раньше всё обходилось проще: женщинам на солидных сроках беременности просто разрешалось носить гражданскую одежду.

Кстати, такая униформа — с более свободным покроем в районе живота и укрепленным каркасом в районе грудной клетки — есть и в некоторых других армиях мира, например, в США.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров