Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 апреля 2018, 16:31

Отметили начало четверти. Ученики подожгли школьную раздевалку в Магнитогорске

Сотрудники учебного заведения эвакуировали детей и потушили возгорание до приезда пожарных.

В Магнитогорске экстренно эвакуированы 272 ребёнка и около 100 взрослых из-за пожара в одной из местных школ. Возгорание началось на первом этаже в школьной раздевалке, огнём были охвачены несколько курток и обувь. Дым заполонил помещение раздевалки и коридор, однако пламя удалось погасить до приезда пожарных. Сотрудница школы потушила пожар при помощи огнетушителя.

Пожарные также быстро приехали на место происшествия благодаря автоматическому срабатыванию противопожарной системы "Стрелец-Мониторинг".

— Был объявлен повышенный ранг сложности пожара, на место направлено восемь единиц техники. После прибытия первых подразделений повышенный уровень сложности сняли. Две единицы остались, остальные отправились в депо, в связи с тем, что обнаружили тлеющую куртку на 0,5 квадратного метра, — сообщает сайт "Первый областной" со ссылкой на представителя ГУ МЧС России по Челябинской области.

По предварительной информации, причиной пожара стал поджог. Виновники возгорания устанавливаются.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров