Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 апреля 2018, 18:31

Путин по телефону поздравил ас-Сиси с убедительной победой на выборах в Египте

 Президент России Владимир Путин (слева) и президент Арабской Республики Египет Абдель Фаттах ас-Сиси. Фото: © РИА Новости/Алексей Дружинин

Президент России Владимир Путин (слева) и президент Арабской Республики Египет Абдель Фаттах ас-Сиси. Фото: © РИА Новости/Алексей Дружинин

В ходе телефонного разговора лидеры России и Египта также обсудили вопросы по урегулированию конфликта в Сирии и ситуацию на Ближнем Востоке.

Президент России Владимир Путин по телефону поздравил Абдельфаттаха Сиси с победой на президентских выборах в Египте. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

— Владимир Путин тепло поздравил Абдельфаттаха Сиси с убедительной победой на прошедших в Египте президентских выборах. Подтверждён настрой на дальнейшее развитие взаимовыгодного сотрудничества в самых различных сферах, включая энергетику, промышленность и транспорт, — говорится в сообщении.

Отмечается, что лидеры государств накануне предстоящего в Турции трёхстороннего саммита Россия — Турция — Иран обсудили вопросы сирийского урегулирования, а также ситуацию на Ближнем Востоке. Как сообщили представители пресс-службы Кремля, позиции России и Египта совпадают по всем обсуждаемым вопросам.

Напомним, действующий президент Египта одержал победу на прошедших в стране 26–28 марта президентских выборах. Его кандидатуру поддержали 97% избирателей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров