Регион

Уведомления отключены

3 апреля 2018, 03:13

В Колумбии убиты два лидера повстанцев

Фото: © Flickr/Policía Nacional de los colombianos

Отмечается, что группировка АНО ведёт вооружённую борьбу с колумбийскими властями начиная с 1964 года, в ней состоит несколько тысяч человек.

Главнокомандующий колумбийской армией Рикардо Гомес рассказал об уничтожении сразу двух лидеров повстанческой Армии национального освобождения (АНО). Об этом сообщает портал Noticiero Digital.

В первом случае речь идёт о повстанце по прозвищу Бреймар, главе фронта имени Луиса Энрике Леона, контролировавшего пути наркотрафика и контрабанды на границе с Венесуэлой.

— Он ответственен за террористические атаки, вымогательства и похищения в департаментах Норте-де-Сантандер и Сесар, — написал в "Твиттере" Гомес.

По данным портала, вторым убитым оказался повстанец Фидель — второй человек в руководстве фронта имени Альфредо Гомеса Киньонеса в составе АНО.

Группировка АНО ведёт вооружённую борьбу с колумбийскими властями начиная с 1964 года. В ней состоит несколько тысяч человек. При этом АНО — вторая по численности повстанческая организация в Колумбии после Революционных вооружённых сил страны.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров