Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 апреля 2018, 05:44

В СКР рассказали, как нашли преступников, совершивших теракт в метро Петербурга

Фото: ©РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Фото: ©РИА Новости/Рамиль Ситдиков

По уголовному делу в качестве обвиняемых привлечено 11 человек, все они содержатся под стражей.

В Следственном комитете России раскрыли детали того, как были найдены преступники, причастные к организации теракта в петербургском метро. Как рассказала официальный представитель ведомства Светлана Петренко, теракт совершили радикальные исламисты, которые принадлежали к одному сообществу, однако не были между собой знакомы.

— Особую сложность представлял тот факт, что заказчик, организаторы и исполнители террористического акта даже не были знакомы между собой и поддерживали связь с помощью современных средств коммуникации, — отметила она.

По словам Петренко, установить всю цепочку причастных к преступлению в кратчайшие сроки удалось благодаря тщательному анализу так называемых электронных следов, которые остаются при таких способах связи.

Отмечается, что по уголовному делу в качестве обвиняемых привлечено 11 человек, все они содержатся под стражей.

Напомним, теракт в метро Санкт-Петербурга произошёл днём 3 апреля 2017 года. В результате взрыва, произошедшего на перегоне между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт — 2", погибло 16 человек, включая террориста-смертника.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров