Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 апреля 2018, 07:19

Кисляк считает, что встреча Путина и Трампа была бы полезной для отношений стран

Бывший посол РФ в США Сергей Кисляк. Фото: © РИА Новости/Алексей Агарышев

Бывший посол РФ в США Сергей Кисляк. Фото: © РИА Новости/Алексей Агарышев

Возможная встреча президента России Владимира Путина и лидера США Дональда Трампа позитивно бы сказалась на отношениях Москвы и Вашингтона, считает бывший посол РФ в Штатах Сергей Кисляк.

— "Встречи между лидерами всегда важны, по крайней мере для того, чтобы привнести ясность в отношения. Поэтому я считаю, что если бы встреча состоялась, то это было бы позитивно при всех обстоятельствах, — сказал Кисляк в интервью "Коммерсанту".

При этом сенатор отмечает, что она вряд ли приведёт к серьёзному прогрессу в отношениях Москвы и Вашингтона, так как у США нет соответствующего настроя.

— В результате всё происходящее в российско-американских отношениях — это, наверное, самая обострённая степень отсутствия нормальности после окончания холодной войны, — подытожил Сергей Кисляк.

Во время телефонного разговора 20 марта Трамп предложил Путину провести встречу в Вашингтоне. При этом помощник президента РФ Юрий Ушаков добавил, что подготовка к переговорам пока не ведётся.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров