Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 апреля 2018, 10:40

Песков назвал домыслами сообщения СМИ о разработке в России отравляющих веществ

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Фото: © РИА Новости/Сергей Гунеев

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Фото: © РИА Новости/Сергей Гунеев

Сообщения СМИ о разработке в России отравляющих веществ, которые якобы основаны на допросах по делу об убийстве банкира Ивана Кивелиди, являются домыслами, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

— С самого начала российская сторона просила предоставить ей необходимую информацию. Но российской стороне было отказано не только в праве каким-то образом иметь отношение к расследованию, но и в получении хоть какой-то минимальной информации. Вот эта константа, она хорошо известна, и это факт абсолютный. Всё остальное является домыслами, — заявил представитель Кремля.

Песков также добавил, что не воспринимает "никакие газеты" в качестве первоисточника о том, что вещество, которым был отравлен Скрипаль, якобы было продано Россией за границу ещё в 1990-е годы.

Как уже сообщал Лайф, 4 марта бывший сотрудник ГРУ, британский шпион Сергей Скрипаль и его 33-летняя дочь Юлия подверглись воздействию нервно-паралитического вещества в английском городе Солсбери.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров