Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 апреля 2018, 13:08

Старшему — 86 лет. Шесть тысяч волонтёров задействуют в ЧМ-2018 в Москве

Фото: © РИА Новости/Евгения Новоженина

Фото: © РИА Новости/Евгения Новоженина

В Москве к чемпионату мира по футболу, который пройдёт в этом году, готовят шесть тысяч городских волонтёров. Об этом на пресс-конференции сообщила директор ГБУ столицы "Мосволонтёр" Ирина Швец.

— Из десяти тысяч заявок мы отобрали шесть тысяч. Пять — основной состав и тысяча в резерв. В основном это школьники старше 16 лет и студенты. Кроме того, в проведении чемпионата примут участие 600 "серебряных" волонтёров, самому старшему из них 86 лет, — рассказала она.

В дни, когда не будет матчей, встречать и консультировать гостей столицы поручат 1,8 тысячи человек, а в дни матча будет задействовано около 2,2 тысячи.

По словам Швец, сейчас идёт активная подготовка добровольцев. В работу вовлечены 13 департаментов города и 14 волонтёрских центров в вузах столицы. В первую очередь волонтёров обучают оказывать помощь людям с ограниченными возможностями здоровья. Отмечается, что впоследствии добровольцев планируют привлекать и к другим проектам.

Мундиаль пройдёт в городах России с 14 июня по 15 июля 2018 года.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров