Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 апреля 2018, 12:58

Аронова и Полицеймако прокомментировали свою забастовку в Сургуте из-за гонорара

Артисты поблагодарили зрителей спектакля за то, что те не начали уходить из зала и не сдали билеты.

Народная артистка России Мария Аронова рассказала о том, как компания, организовавшая гастроли, не хотела платить труппе за выступление.

— Сложилось так, что нам не заплатили денег. Нам как-то надо было себя защищать, мы попросили помощи у зрителей, — сообщила "Пятому каналу" Аронова.

Мария Аронова. Фото: © РИА Новости / Игорь Руссак

Мария Аронова. Фото: © РИА Новости / Игорь Руссак

По словам артистки, спектакль начался сразу же, как только труппе отдали гонорар. Она выразила благодарность жителям Сургута, которые поддержали актёров в данной ситуации, не уйдя с представления.

— Ни один билет не сдали, никто из зала не ушёл... Настолько мы благодарны зрителям за то, что нас защитили они — своим отношением и своим неуходом... Фантастические люди! — отметила актриса.

Также издание приводит комментарий другого известного актёра труппы — Михаила Полицеймако. По его словам, произошедшее напомнило ему 90-е годы, когда случаи с неоплатой спектаклей были частым явлением.

Михаил Полицеймако. Фото: © Кинопоиск

Михаил Полицеймако. Фото: © Кинопоиск

— Но если в 90-х годах эти случаи были через один, то сейчас это встречается редко, — рассказал Полицеймако.

Напомним, накануне народная артистка России Мария Аронова вместе с актёрами спектакля "Маленькие комедии" устроила забастовку в театре в Сургуте перед началом выступления.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров