Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 апреля 2018, 16:50

Варшава выразила протест Украине из-за сожжения польского флага

Фото: © РИА Новости

Фото: © РИА Новости

Представители Незалежной уже распорядились провести расследование этого "позорного поступка".

Министерство иностранных дел Польши выразило возмущение тем, что в Киеве сожгли польский флаг. В штаб-квартиру МИД в Варшаве был вызван заместитель посла Украины, который получил протестный документ, сообщается на сайте ведомства.

— В связи с произведённой 2 апреля перед посольством Польши в Киеве манифестацией, во время которой было совершено сожжение польского флага, в Министерство иностранных дел был вызван заместитель посла Украины в Польше, которому вручили ноту протеста, — говорится в заявлении.

В польском МИД возмутились поведению протестующих и тому, что со стороны "украинских сотрудников охраны не было соответствующей реакции". В свою очередь, заместитель посла Украины заявил, что руководство его страны осудило этот поступок.

— Представитель посольства Украины заверил, что украинские власти осудили этот позорный поступок и проинформировали о деятельности, проводимой компетентными службами, что должно привести к быстрой решимости и надлежащему наказанию её исполнителей, — отмечается на сайте.

Накануне стало известно о том, что в Киеве возле посольства Польши неизвестные провели акцию и сожгли польский флаг. После этого они скрылись с места происшествия.

Ранее в Варшаве польские националисты возле здания дипмиссии сожгли портреты Степана Бандеры и Романа Шухевича. После этого в посольстве Украины в Польше выразили своё осуждение манифестации поляков.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров