Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 апреля 2018, 17:13

Глава СБУ сообщил о раскрытии покушения на Мосийчука

Игорь Мосийчук. Фото: © Facebook/Антон Геращенко

Игорь Мосийчук. Фото: © Facebook/Антон Геращенко

По словам Грицака, украинские силовики задержали подозреваемого в исполнении теракта.

Глава Службы безопасности Украины Василий Грицак сообщил о раскрытии покушения на депутата Верховной рады от Радикальной партии Игоря Мосийчука.

— Недавно, буквально несколько дней назад, мы задержали одного из тех, кто принимал участие в организации и совершении этого террористического акта, — отметил он в ходе общения с журналистами.

Глава СБУ уточнил, что силовики задержали подозреваемого в исполнении теракта. В ходе обысков у него были найдены взрывчатое вещество и боеприпасы. Кроме того, по словам Грицака, ещё двое подозреваемых по делу скрываются за границей.

Он не стал раскрывать детали расследования, однако пообещал, что в ближайшее время будет проведён посвящённый данному делу брифинг.

Напомним, в октябре 2017 года в результате мощного взрыва возле здания телеканала "Эспрессо" в Киеве погибли два человека. Ранения получили четыре человека, среди которых нардеп Игорь Мосийчук, а также украинский политолог Виталий Бала. СБУ квалифицировала дело как теракт. Момент покушения попал в объектив камеры наблюдения.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров