Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 апреля 2018, 19:24

Россия попросила Британию выдать племяннице Скрипаля визу

Фото: © РИА Новости/Алекс Макнотон

Фото: © РИА Новости/Алекс Макнотон

После того как дочь экс-полковника ГРУ пришла в себя, её двоюродная сестра захотела навестить её в Солсбери.

Представители российского посольства в Лондоне направили своим британским коллегам в Москву ноту с просьбой выдать племяннице бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля Виктории визу. Об этом сообщается на официальном портале ведомства.

— Несколько дней назад мы уже проинформировали об этом намерении британскую сторону. Надеемся на то, что наш запрос будет рассмотрен максимально оперативно, как того требуют обстоятельства, — говорится в сообщении.

Когда стало известно, что дочь экс-полковника ГРУ Юлия пришла в себя после отравления, её двоюродная сестра Виктория заявила, что намерена отправиться в британский город Солсбери, чтобы встретиться с ней. По некоторым данным, женщине уже выдали загранпаспорт, теперь ей осталось получить визу.

Напомним, Сергей Скрипаль и его дочь Юлия 4 марта в Солсбери отравились в результате контакта с нервно-паралитическим веществом. Власти Великобритании считают, что к этому причастна Россия. Москва тем временем опровергает любые подобные заявления.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров