Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 апреля 2018, 04:10

Американские СМИ отметили "гениальный дизайн" российского корвета

Фото: Twitter/Сделано у нас‏

Фото: Twitter/Сделано у нас‏

Новейший российский корвет проекта 22160 обладает инновационным дизайном, который обеспечивает много возможностей и огромную боевую мощь при небольшом размере судна, поэтому западные военно-морские силы должны использовать этот корвет как "источник вдохновения" для своих будущих проектов, пишет американское издание The Drive.

Отмечается, что суда были разработаны с учётом множества миссий, включая борьбу с пиратством и терроризмом или поддержку крупных ударных операций.

— Нельзя отрицать, что Россия умеет закладывать много боевых возможностей в небольшие суда, особенно в последнее время, — говорится в статье. — Но особенно привлекательны возможности модульности судов проекта 22160, а также их способность работать в открытом океане в течение длительного периода времени.

Также авторы материала отмечают, что эти корветы могут быть финансово доступными как с точки зрения приобретения, так и с точки зрения расходов на техобслуживание.

Ранее сообщалось, что к 2020 году в состав Черноморского флота планируется принять четыре корабля проекта 22160 — "Василий Быков", "Дмитрий Рогачёв", "Павел Державин" и "Сергей Котов".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров