Регион

Уведомления отключены

4 апреля 2018, 11:53

Нагиев: Калоев просил не выставлять его трусом в новом фильме

Российская кинолента "Непрощённый" о трагических событиях над Боденским озером выйдет в этом году.

Сегодня появились первые кадры со съёмок фильма "Непрощённый" Сарика Адреасяна с Дмитрием Нагиевым в роли Виталия Калоева. Вслед за американской экранизацией трагедии над Боденским озером с Шварценеггером в главной роли выйдет российская картина, основанная на тех же событиях. Дмитрий Нагиев в разговоре с SUPER рассказал о пожеланиях Калоева, которые были озвучены режиссёру.

Фото © Кинопоиск

Фото © Кинопоиск

— Единственное пожелание Калоева — не выставлять его трусом. Это проскочило в некоторых западных изданиях, в частности, в документальном фильме, есть свидетельства очевидцев, которые рассказывали, что он медленно и очень спокойно уходил с места преступления. И это мы учитывали. Всё остальное — художественное произведение по мотивам трагедии, — рассказал актёр.

Фото © Кинопоиск

Фото © Кинопоиск

Напомним, в июле 2002 года в небе над Боденским озером в Центральной Европе в результате халатности швейцарского диспетчера столкнулись пассажирский лайнер "Башкирских авиалиний" и грузовой Boeing. В катастрофе погиб 71 человек. Всю семью потерял также российский архитектор Виталий Калоев — не найдя справедливости в суде, он расправился с диспетчером, которого винил в произошедшем.

Фото © Кинопоиск

Фото © Кинопоиск

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров