Регион

Уведомления отключены

4 апреля 2018, 13:15

Подмосковье подписало 3 контракта на строительство заводов по переработке мусора

Фото: ©РИА Новости/Максим Блинов

Фото: ©РИА Новости/Максим Блинов

В комплексах будут проводиться глубокая сортировка мусора, выделение и полная переработка органики.

Власти Подмосковья подписали контракты на строительство трёх комплексов по переработке мусора. Как отметил глава областного Министерства экологии и природопользования Александр Коган, планируется заключение ещё семи аналогичных соглашений.

— Три контракта заключены на строительство заводов по переработке без термического обезвреживания, — отметил он, добавив, что в построенных комплексах будут проводиться глубокая сортировка мусора, выделение и полная переработка органики, а также бережное захоронение инертных хвостов на теле полигона, который будет оборудован по всем современным требованиям.

Как рассказал Коган, комплексы не будут нести никакой нагрузки на окружающую среду. Также министр уточнил, что после заключения контракта строительство комплексов займёт максимум полтора года, а заводов по термическому обезвреживанию — порядка четырёх лет.

— По стоимости — по тем инвестконтрактам, которые уже заключены, — до полутора миллиардов рублей, — добавил он.

Напомним, 21 марта стало известно о выбросе свалочного газа на полигоне в подмосковном Волоколамске, в результате чего порядка 50 детей пожаловались на ухудшение самочувствия. Несмотря на то что концентрации вредных соединений зафиксировано не было, разгорелся экологический скандал. Как ранее писал Лайф, глава Московской области заявил о предотвращении в регионе экологической катастрофы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров