Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 апреля 2018, 17:17

Воспитанники детского сада в Петербурге массово заразились кишечной инфекцией

Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов

Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов

Следователи осматривают дошкольное учреждение, устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Более 20 воспитанников детского сада № 111 в Санкт-Петербурге заразилось кишечной инфекцией. Десять детей были госпитализированы, шесть из них находятся в состоянии средней тяжести, передаёт ТАСС. Ещё одиннадцать воспитанников лечатся дома.

Медики говорят, что в организм дошколят попала инфекция, которая привела к стремительному развитию гастроэнтерита. Это воспалительное заболевание желудка и тонкой кишки, которое на начальном этапе проявляется диареей и рвотой, а в случае осложнений может давать повышенную температуру, выраженное обезвоживание, лихорадку и даже нарушения сознания.

Инцидентом уже заинтересовались следователи.

— По факту госпитализации десяти воспитанников детского сада в Санкт-Петербурге проводится проверка. Следователи осматривают дошкольное учреждение, устанавливают все обстоятельства произошедшего, — сообщает Следственный комитет РФ.

На данный момент детский сад закрыли на карантин. Сейчас в здании проводят санобработку пищеблока и помещений карантинных групп.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров