Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 апреля 2018, 16:54

В ОЗХО отклонили инициативу России о новом расследовании по делу Скрипаля

Экс-сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Фото: globallookpress.com 

Экс-сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Фото: globallookpress.com 

Результаты анализа вещества, которым отравили экс-сотрудника ГРУ и его дочь, будут представлены в начале следующей недели.

Исполнительный совет Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) не поддержал инициативу России по новому расследованию инцидента в Солсбери, где был отравлен экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на дипломатический источник.

Аналогичные сведения приводит и агентство ТАСС. Информация получена от члена одной из делегаций. При этом официальной информации об отказе ОЗХО поддержать Россию пока не поступало.

Ранее сообщалось, что 14 стран — членов ОЗХО (из 41) поддержали российское предложение. В их числе Иран, Сирия, Армения, Белоруссия, Узбекистан, Таджикистан, Киргизия и некоторые другие.

Ожидается, что ОЗХО представит окончательные результаты анализа вещества, которым отравили экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь, на следующей неделе.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров