Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 апреля 2018, 17:22

Светофоры с подсветкой сводят ДТП с пешеходами в Москве почти к нулю

Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов

Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов

Данное световое решение привлекает больше внимания к самому пешеходному переходу, в результате чего снижается аварийность.

Дополнительная светодиодная подсветка, установленная на светофорах в Москве, значительно сократила количество ДТП с пешеходами. Об этом сообщил глава столичного Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Вадим Юрьев.

— В Москве 68 пешеходных переходов оснащены специальной дополнительной подсветкой, эта мера помогает снижать аварийность, привлекает больше внимания к самому пешеходному переходу, — сказал Юрьев.

По его словам, в 2017 году в рамках эксперимента светофоры на пяти аварийно опасных пешеходных переходах оснастили светодиодной подсветкой. После этого на данных участках число ДТП снизилось почти до нуля.

Он подчеркнул, что столичные власти продолжат развивать проект. Глава ЦОДД отметил, что в ближайший год-два светофоры с подсветкой могут появиться на более чем 100 объектах.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров