Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 апреля 2018, 17:49

Власти Подмосковья намерены привлечь 20 млрд рублей на рекультивацию свалок

Фото: © РИА Новости/Михаил Воскресенский

Фото: © РИА Новости/Михаил Воскресенский

Только в этом году запланировано провести дегазацию на десяти мусорных полигонах области. Всего таких полигонов в регионе 15.

По словам губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва, на рекультивацию мусорных полигонов в регионе намерены привлечь более 20 млрд рублей. Об этом он сообщил в эфире радиостанции "Говорит Москва".

На сегодняшний день в Подмосковье существует 15 свалок. Сейчас, по словам Воробьёва, ведётся проектирование под рекультивацию более десяти из них.

— Существует федеральная программа, которая позволит нам привлечь более 20 млрд рублей, чтобы навести порядок на этих старых полигонах, которые многие десятилетия принимали мусор Москвы и Подмосковья, — сказал он.

Ранее Лайф сообщал о том, что руководство региона запланировали провести в этом году дегазацию на десяти его полигонах. А в конце прошлого года власти Москвы и МО решили совместно финансировать рекультивацию свалок.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров