Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 апреля 2018, 18:03

Постпред РФ подтвердил, что ОЗХО отклонил проект России, КНР и Ирана по Скрипалю

Сергей Скрипаль. Фото: Twitter.com/Mirror Politics

Сергей Скрипаль. Фото: Twitter.com/Mirror Politics

Шульгин обратил внимание на то, что 23 страны либо поддержали инициативу, либо воздержались.

Постпред РФ при ОЗХО Александр Шульгин подтвердил, что исполнительный совет организации не поддержал совместный российско-иранско-китайский проект по расследованию отравления Скрипалей в Солсбери.

По словам дипломата, в документе предлагалось запустить новое расследование с участием Москвы и Лондона.

—Нам, к сожалению, не удалось набрать необходимые две трети голосов. Это квалифицированное большинство для того, чтобы наша резолюция прошла, — рассказал Шульгин.

Постпред РФ отметил, что "против высказались британцы и американцы, затем, следуя их примеру, государства — члены ЕС, НАТО, а также некоторые американские союзники в Азии". Шульгин обратил внимание на то, что больше половины состава всего Исполсовета ОЗХО — 23 страны — либо поддержали инициативу, либо воздержались.

Ранее стало известно, что в ОЗХО отклонили российско-иранско-китайский проект. При этом 14 стран — членов организации из 41 поддержали инициативу. В их числе Иран, Сирия, Армения, Белоруссия, Узбекистан, Таджикистан, Киргизия и некоторые другие государства.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров