Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 апреля 2018, 11:16

СБУ обвинила сотрудника Генштаба РФ в организации теракта в Киеве

Фото: ©РИА Новости

Фото: ©РИА Новости

При этом на Украине отмечают, что организатор — "неустановленное лицо мужского пола".

Служба безопасности Украины утверждает, что к организации теракта в центре Киева, в результате которого пострадал нардеп Игорь Мосийчук, якобы причастен сотрудник Генштаба России.

— Организатор преступления — неустановленное лицо мужского пола, представитель главного управления Генштаба Вооружённых сил РФ, который прибыл из РФ на Украину, где находился в период с 9 сентября по 11 сентября и с 10 октября по 15 октября 2017 года, — утверждает замглавы СБУ Виктор Кононенко.

Более того, сотрудник СБУ утверждает, что в общей сложности в деле о теракте в центре Киева фигурируют четыре человека, среди которых трое украинцев. Двое из них были исполнителями взрыва, а ещё один был пособником преступления.

Как уже сообщал Лайф, в октябре 2017 года в результате мощного взрыва возле здания телеканала "Эспрессо" в Киеве погибло два человека. Ранения получили четыре человека, среди которых нардеп Игорь Мосийчук. На Украине расценили преступление как теракт.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров