Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 апреля 2018, 11:34

Задушили и бросили на помойке. В Сочи двух таксистов судят за разбой и убийство

Фото: © РИА "Новости"/Наталья Селиверстова

Фото: © РИА "Новости"/Наталья Селиверстова

Обвиняемые забрали у жертвы деньги, пластиковую карту и ювелирные украшения на один миллион рублей.

В Сочи перед судом предстанут два таксиста, которые ограбили и убили приехавшую из Нижневартовска 60-летнюю женщину. Об этом сообщает следственное управление (СУ) СК РФ по Краснодарскому краю.

По данным следствия, преступление произошло в декабре 2016 года. Таксист случайно заметил у женщины, которую подвозил, крупную сумму в кошельке и подговорил знакомого ограбить её. Сообщники приехали на автомобиле по вызову погибшей, которая собиралась ехать к железнодорожному вокзалу.

— После подачи водителем условного сигнала соучастник с заднего сидения обхватил руками впереди пассажирку, лишив возможности сопротивляться, после чего водитель ударил женщину несколько раз по голове, отчего та потеряла сознание, — говорится в сообщении ведомства.

После этого мужчины похитили из сумки жертвы деньги, пластиковую карту и ювелирные украшения на сумму свыше одного миллиона рублей. В этот момент потерпевшая пришла в себя. Увидев это, женщину задушили, а тело выбросили у мусорных баков.

Расследование дела завершено и направлено в суд для рассмотрения.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров