Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 апреля 2018, 13:55

Путин: Отношения с КНР носят беспрецедентно близкий характер

Президент РФ Владимир Путин и министр иностранных дел Китая Ван И. Фото: ©РИА Новости/Алексей Дружинин

Президент РФ Владимир Путин и министр иностранных дел Китая Ван И. Фото: ©РИА Новости/Алексей Дружинин

Президент отметил, что в текущем году ожидается ряд встреч с Си Цзиньпином, в частности в рамках саммитов ШОС, БРИКС, G20 и АТЭС.

Отношения России и Китая носят беспрецедентно близкий характер. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин во время встречи с министром иностранных дел и спецпредставителем председателя КНР Ван И.

— Нам нет необходимости говорить общие слова о характере наших отношений. Мы много раз это отмечали — они носят беспрецедентно близкий характер, близкий во всех смыслах слова: и экономике, и политической сфере, — отметил российский лидер.

Путин отметил, что в текущем году ожидается ряд встреч с главой КНР Си Цзиньпином в рамках саммитов БРИКС, G20 и АТЭС, а также на саммите ШОС, который пройдёт в Китае.

— Конечно, мы будем общаться по мере необходимости в другое время, — добавил президент.

Ван И, в свою очередь, передал Владимиру Путину поздравления Си Цзиньпина с победой и беспрецедентной поддержкой на выборах президента. Помимо того, глава китайского МИД выразил соболезнования российскому лидеру в связи с трагедией в Кемерове.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров