Регион

Уведомления отключены

5 апреля 2018, 14:39

Побои и сексуальное насилие. СК проверяет работу подмосковной школы-интерната

Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

В Сергиево-Посадском районе Московской области представители Следственного комитета проводят проверку Хотьковской школы-интерната. Причиной для этого послужило появление информации о насилии над детьми, сообщается на сайте ведомства.

— ГСУ СК РФ по Московской области продолжается доследственная проверка о нарушении прав несовершеннолетних воспитанников ГБУ ГБОУ "Хотьковская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья", — говорится в сообщении.

Две недели назад в СК поступили обращения с просьбой провести проверку учреждения. В документах говорилось о множественных нарушениях прав воспитанников и педагогов.

Сейчас следователи проверяют информацию о невыплате заработной платы сотрудникам организации и об избиении воспитанников. Также сообщалось о насильственных действиях сексуального характера, "которые в том числе привели к наступлению беременности несовершеннолетних воспитанниц".

Следственный комитет сообщает, что возникла необходимость в получении дополнительных сведений. Поэтому СК обращается ко всем, кому что-либо известно о противоправных действиях в организации, с просьбой позвонить следователям.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров