Регион

Уведомления отключены

5 апреля 2018, 13:55

"Аэрофлот" и МГЮА подписали соглашение о сотрудничестве

Блажеев и Александров. Фото: Пресс-служба "Аэрофлота" 

Блажеев и Александров. Фото: Пресс-служба "Аэрофлота" 

"Аэрофлот" и Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА) подписали соглашение о сотрудничестве в сфере научно-образовательных и общественных проектов. Договорённости были достигнуты в ходе проведения Московского юридического форума. Соглашение подписал заместитель генерального директора по правовым и имущественным вопросам ПАО "Аэрофлот" Владимир Александров и ректор МГЮА Виктор Блажеев. Церемония прошла в зале учёного совета университета.

По соглашению, студенты вуза смогут проходить практику в "Аэрофлоте". Кроме того, значимым направлением договора станут формирование на базе университета программ дополнительного профессионального образования для работников "Аэрофлота" и мероприятия по трудоустройству выпускников в крупнейшую авиакомпанию.

Блажеев и Александров. Фото: Пресс-служба "Аэрофлота"

Блажеев и Александров. Фото: Пресс-служба "Аэрофлота"

Кроме того, стороны планируют организовать взаимообмен аналитическими и справочными материалами, в том числе информацией о практике применения законодательства в области авиации, для дальнейшего использования в образовательной и научной деятельности.

— "Аэрофлот" придаёт особое значение вопросам кадрового состава. Сегодняшнее образование должно учитывать интересы и потребности бизнес-сообщества. Подписанное соглашение является новым форматом сотрудничества авиакомпании с одним из ведущих вузов страны, нацеленным на обеспечение подготовки востребованных на рынке труда авиационной отрасли юристов высочайшего уровня, — отметил Владимир Александров.

Он добавил, что в авиакомпании надеются, что МГЮА станет площадкой для широких научных исследований в области права — от узкоспециализированного законодательства об авиации до гражданско-правового регулирования воздушных перевозок.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров