Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 апреля 2018, 15:09

В Москве умерла девушка, которой по ошибке ввели формалин вместо физраствора

Фото: © РИА Новости/Александр Полегенько

Фото: © РИА Новости/Александр Полегенько

По словам врачей, ранее пострадавшая пришла в сознание, однако её состояние оставалось стабильно тяжёлым.

В Москве скончалась девушка, которой в Центральной клинической медико-санитарной части Ульяновска вместо физраствора ввели формалин. Об этом сообщается на сайте Министерства здравоохранения Ульяновской области.

— Сегодня, 5 апреля, в Москве скончалась жительница Ульяновска, находившаяся на лечении в Федеральном медицинском биофизическом центре имени А.И. Бурназяна ФМБА России, — отмечается в сообщении.

Отмечается, что врачи центра имени Бурназяна сделали всё возможное для спасения пациентки. Ранее девушка пришла в сознание, однако её состояние оставалось стабильно тяжёлым.

Глава ульяновского Минздрава Рашид Абдуллов принёс соболезнования родным погибшей. Он уточнил, что допустившие непоправимую ошибку сотрудники уволены по статье, а представителям администрации медсанчасти объявлен выговор, на них наложены меры материальной ответственности.

Правительство региона возьмёт на себя все расходы по доставке тела девушки в Ульяновск и организации похорон, а также окажет всю необходимую помощь и психологическую поддержку близким погибшей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров