Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 апреля 2018, 18:18

Генсек ОБСЕ выразил сожаление, что политика скатывается к логике "око за око"

Генеральный секретарь ОБСЕ Томас Гремингер. Фото: © РИА Новости/Григорий Сысоев

Генеральный секретарь ОБСЕ Томас Гремингер. Фото: © РИА Новости/Григорий Сысоев

Генсек ОБСЕ Томас Гремингер выразил сожаление, что международная политика скатывается к логике "око за око", комментируя взаимную высылку дипломатов Россией и странами Запада.

— К сожалению, сейчас международные отношения всё больше скатываются к формуле "око за око, зуб за зуб". Я не думаю, что это хорошо, и мы должны найти способ выйти из этой логики эскалации, — сказал глава ОБСЕ в эфире телеканала "Россия-24".

Напомним, 4 марта британский шпион Сергей Скрипаль и его дочь Юлия подверглись воздействию нервно-паралитического вещества в английском Солсбери. Лондон возложил ответственность за произошедшее на Москву и выслал из страны российских дипломатов.

Ряд стран Европы, в том числе Франция, Германия и Польша, прибалтийские государства, а также США и Канада поддержали Британию и приняли решение о выдворении в общей сложности более 100 российских дипломатов. Москва приняла зеркальные меры.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров