Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 апреля 2018, 20:46

Посол РФ опроверг утверждения о вмешательстве России в выборы в Мексике

Флаг Мексики. Фото: © Flickr/Lin Mei

Флаг Мексики. Фото: © Flickr/Lin Mei

Утверждения о якобы существующем вмешательстве РФ в президентские выборы в Мексике безосновательны. Соответствующее заявление сделал посол РФ в Мексике Эдуард Малаян в ходе пресс-конференции в российском диппредставительстве.

— Я могу сослаться только на официальные заявления ваших официальных представителей, начиная от пресс-секретаря президента и заканчивая Национальным избирательным институтом Мексики: никаких свидетельств или доказательств российского вмешательства в ваши выборы нет и не было, — отметил дипломат.

Малаян также добавил, что РФ будет работать с тем президентом, который будет избран в ходе голосования мексиканским народом.

Напомним, ранее советник президента США по нацбезопасности Герберт Макмастер обвинил Россию во вмешательстве в выборы президента Мексики. В ответ на это министр иностранных дел РФ Сергей Лавров отметил, что "слухи о "российском вмешательстве" в выборы в Мексике — не более чем спекуляция".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров