Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 апреля 2018, 01:00

Британские СМИ рассказали, как погибли свинки и кот из дома Скрипаля

Фото: © east2west news

Фото: © east2west news

Издание Mirror со ссылкой на представителей британского министерства экологии рассказало о судьбе животных — двух котов и двух морских свинок — в доме отравленного Сергея Скрипаля.

Отмечается, что после инцидента ветеринары несколько дней не могли попасть в дом, поэтому две морские свинки погибли от обезвоживания. По данным СМИ, персидского кота нашли в тяжёлом состоянии, его пришлось усыпить. Всех трёх питомцев кремировали из опасений, что они могли быть заражены нервно-паралитическим веществом. О судьбе второго кота не сообщается.

Напомним, ранее племянница Скрипаля Виктория рассказала, что в доме в Солсбери жили две кошки и две морские свинки. 5 апреля Посольство РФ в Лондоне отправило официальный запрос в МИД Великобритании с просьбой предоставить информацию о состоянии этих животных. Отмечалось, что в контексте расследования важно знать о состоянии питомцев, чтобы лучше понимать, что случилось со Скрипалями.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров