Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 апреля 2018, 02:56

В ответ на действия Панамы Венесуэла отзывает посла для консультаций

Фото:©Flickr/Anyul Rivas

Фото:©Flickr/Anyul Rivas

Президент Венесуэлы Николас Мадуро принял решение об отзыве посла страны в Панаме для консультаций, что стало ответом на отзыв Панамой своего посла в Боливарианской Республике. Об этом сообщил вице-президент Венесуэлы Тарек эль-Айссами.

— В защиту священных интересов родины Боливара и народа Венесуэлы президент Николас Мадуро решил отозвать для консультаций нашего почтенного посла в Республике Панама Хорхе Дурана Сентено, — написал он в своём "твиттере".

В четверг, 5 апреля, МИД Панамы опубликовал заявление, в котором сообщило об отзыве своего посла в Каракасе и потребовало от Венесуэлы сделать аналогичный шаг. Позже Венесуэла объявила, что прекращает все полёты панамской авиакомпании Copa Airlines. Причиной обострения отношений между двумя странами стало решение правительства Венесуэлы на 90 дней приостановило экономические и финансовые отношения с 46 юридическими и 22 физическими лицами из Панамы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров