Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 апреля 2018, 05:28

Житель Якутии расстрелял друзей из-за насмешек над его низким ростом

Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

В результате происшествия двое человек погибли, ещё двое получили огнестрельные ранения.

В Якутии возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, открывшего стрельбу по собственным друзьям. Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, мужчина схватился за ружьё после насмешек над его низким ростом.

— Проведённым по делу расследованием установлено, что 29 июля 2016 года пятеро мужчин распивали спиртные напитки. В ходе застолья между обвиняемым и его лучшим другом произошла ссора на почве физиологического недостатка у обвиняемого в виде низкого роста, — сообщили представители прокуратуры.

Согласно данным следствия, после ссоры обвиняемый пошёл в сарай, где взял охотничье ружьё 12-го калибра марки "ИЖ-58М", и отправился мстить за причинённую обиду. Войдя в дом, он открыл стрельбу по друзьям. Двое погибли на месте происшествия. Один, несмотря на огнестрельное ранение, сумел сбежать. Четвёртый человек получил ранение головы, но остался жив. Его госпитализировали, сейчас его жизни ничто не угрожает.

Расследование уголовного дела продолжается. Стрелку грозит до двадцати лет лишения свободы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров