Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 апреля 2018, 07:59

В победу России на ЧМ-2018 по футболу верит 4% жителей страны

Фото: © РИА Новости / Алексей Даничев

Фото: © РИА Новости / Алексей Даничев

Для большинства россиян важно успешное выступление сборной на грядущем чемпионате.

Всего 4% интересующихся футболом граждан России верят в то, что отечественная сборная одержит победу на предстоящем ЧМ-2018, свидетельствуют результаты опроса Фонда "Общественное мнение" (ФОМ).

17% респондентов считают, что российской команде удастся выйти из группы, но дальше по турнирной сетке она не пройдёт, а 14% думают, что соотечественники не выйдут в плей-офф.

Всего 9% участников опроса думают, что национальная команда "выйдет в четвертьфинал". Ответ "выйдет в полуфинал" дали 6% респондентов, и столько же считают, что россияне пройдут в финал. Почти треть респондентов сообщила, что "не следит за футболом", ещё 13% ответить затруднились.

При этом большинство россиян (75%) сообщили, что для них важно успешное выступление сборной России.

Опрос проводился с 30 марта по 1 апреля среди полутора тысяч респондентов. Статистическая погрешность не превышает 3,6%.

Первый в истории ЧМ-2018 по футболу на территории РФ состоится с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах: Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Калининграде, Саранске, Сочи, Казани, Волгограде, Самаре, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге.

Как ранее сообщал Лайф, большая часть россиян положительно относится к тому, что чемпионат мира по футболу 2018 года пройдёт в РФ.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров