Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 апреля 2018, 10:21

Синоптики пообещали тёплую погоду на Пасху в Москве

Пешеходная улица Арбат в Москве. Фото: ©РИА Новости/Григорий Сысоев

Пешеходная улица Арбат в Москве. Фото: ©РИА Новости/Григорий Сысоев

По предварительным данным, днём 8 апреля температура воздуха прогреется до плюс 13 градусов.

До плюс 13 градусов тепла, никаких осадков и переменная облачность — такой прогноз на предстоящее воскресенье дают специалисты столичного метеобюро. Таким образом, москвичи и гости столицы смогут комфортно отпраздновать Пасху на улицах города, сообщила РИА "Новости" главный специалист столичного Метеобюро Татьяна Позднякова.

— В Пасхальную ночь температура воздуха будет около нуля, днём осадков не ожидается, при переменной облачности воздух будет прогреваться до 11–13 градусов тепла. Температура будет чуть выше климатической нормы, ветер сохранится, но не такой мощный и не такой сильный, как 7-го числа. Я считаю, что для Пасхи, 8 апреля, погода будет вполне комфортной, — отметила Позднякова.

Как ранее сообщал Лайф, к празднованию Пасхи власти столицы готовят обширную программу. В частности, с 7 по 15 апреля на 38 городских площадках пройдёт фестиваль "Пасхальный дар". Гостей мероприятия угостят 30 видами куличей, в том числе "Сибирским" — с кедровым орехом и еловой щепой. Также гостям предложат поучаствовать в разнообразных мастер-классах и благотворительных проектах.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров