Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 апреля 2018, 11:50

Путин рассказал, что делает россиян особенными

Владимир Путин. Фото: ©РИА Новости/Сергей Гунеев

Владимир Путин. Фото: ©РИА Новости/Сергей Гунеев

Всех россиян отличает особый культурный код, который с каждым новым поколением становится всё богаче. Такое мнение выразил президент России Владимир Путин на церемонии награждения в области литературы и искусства для детей и юношества.

— Практически каждый из награждённых сегодня говорил о своей семье, о своих учителях, говорил о детях. Первый наш лауреат замечательные слова сказал о нашем коде, который делает нас особенными. Этот код складывается из поколения в поколение, — отметил Путин в ответ на речь режиссёра Дины Великовской.

Во время своего выступления Великовская сказала, что "россиян делают особенными некие коды", которые бы не сохранились без поддержки государства.

В свою очередь российский лидер поблагодарил лауреатов премии за то, что они вносят огромный вклад в этот код и делают его ещё более состоятельным и жизнеспособным.

Ранее Владимир Путин вручил в Кремле президентские премии для молодых деятелей культуры и премии в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества. Лауреатами за 2017 год стали шесть человек.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров