Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 апреля 2018, 17:02

В "ВИМ-авиа" сообщили о краже четырёх авиационных двигателей

Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов

Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов

По словам руководителя компании, добычей преступников также стали автомобили и компьютерная техника.

Генеральный директор компании "ВИМ-авиа" Всеволода Кусов сообщил о пропаже четырёх двигателей для самолётов из немецкого аэропорта Франкфурт-Хан. Как сообщает телеграм-канал Mash, полиция приступила к расследованию обстоятельств кражи, в результате чего выяснилось, что список потерь компании намного больше.

В частности, в руководстве бывшей авиакомпании недосчитались четырёх легковых автомобилей, двух грузовиков, одного микроавтобуса, большого количества компьютеров и даже камер видеонаблюдения.

Позднее выяснилось, что все пропавшие объекты были проданы бывшим гендиректором "ВИМ-авиа" Вячеславом Кононенко. И теперь с ним очень хочет пообщаться полиция.

Как уже сообщал Лайф, 25 сентября "ВИМ-авиа" полностью прекратила чартерные перевозки пассажиров из-за финансовых проблем. Бывший генеральный директор компании Александр Кочнев и главный бухгалтер Екатерина Пантелеева были задержаны, им предъявили обвинения по делу о мошенничестве.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров