Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 апреля 2018, 20:38

Посольство РФ назвало отказ в визе Виктории Скрипаль политически мотивированным

Фото: © wikipedia.org

Фото: © wikipedia.org

В диппредставительстве подчеркнули, что британские дипломаты в Москве могли проконсультировать Викторию по вопросу соблюдения необходимых формальностей для соответствия всем правилам получения визы.

Посольство России в Лондоне назвало политически мотивированным решение об отказе выдать британскую визу Виктории Скрипаль, двоюродной сестре Юлии Скрипаль. Об этом сообщает ТАСС.

В частности, по данным агентства, в российском диппредставительстве обратили внимание на телеканал Би-би-си, который предположил, что отказ в предоставлении визы связан с тем, что "российское государство, похоже, пытается использовать Викторию в качестве пешки".

— Это явно означает, что решение было принято из чисто политических соображений. Ссылка Министерства внутренних дел на нарушение иммиграционных правил не выдерживает критики, — сообщили в российском посольстве.

По словам дипломатов, теперь Сергей Скрипаль и его дочь Юлия "остаются скрытыми от общественности, СМИ и консульских работников", а их единственный родственник, который мог их увидеть, находится за пределами Великобритании.

— Упорный отказ сотрудничать, обеспечивать прозрачность и отвечать на многочисленные вопросы означает, что Великобритании есть что скрывать, — подчеркнули в посольстве.

Напомним, экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию отравили 4 марта в британском Солсбери. Власти Соединённого Королевства обвинили в произошедшем Россию, однако доказательств не предоставили. Российские власти категорически отвергают обвинения.

По последним данным, девушка неделю назад пришла в себя и уже сделала своё первое заявление, которое опубликовал Скотленд-Ярд. Позднее СМИ сообщили и об улучшении состояния Сергея Скрипаля.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров