Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 апреля 2018, 08:58

Безопасность россиян на Пасху обеспечат более 40 тысяч спасателей

Фото: ©РИА Новости/Максим Богодвид

Фото: ©РИА Новости/Максим Богодвид

В преддверии православного праздника в церквях и храмах страны проведены проверки на соблюдение пожарной безопасности.

Безопасность на пасхальных мероприятиях будут обеспечивать свыше 40 тысяч сотрудников МЧС. Подразделения переведены в режим повышенной готовности, сообщили в пресс-службе министерства.

— С 09:00 мск 7 апреля до 09:00 мск 9 апреля в целях обеспечения безопасности и оперативного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации органы управления, силы и средства МЧС переводятся в режим повышенной готовности, — цитирует ТАСС сотрудника ведомства.

Кроме того, в преддверии праздничного богослужения в 11 тысячах храмах и церквях провели профилактические мероприятия по пожарной безопасности и инструктажи с обслуживающим персоналом.

— На сегодняшний день сотрудники МЧС России провели 26 тысяч проверочно-профилактических мероприятий на объектах с массовым пребыванием людей, задействованных в праздновании Пасхи, — уточнили в МЧС.

Ранее Лайф сообщал, что безопасность на праздничных мероприятиях в Москве будут обеспечивать более семи тысяч сотрудников полиции.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров