Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 апреля 2018, 10:30

СМИ: Сергей Скрипаль пришёл в сознание и может говорить

Сергей Скрипаль. Фото: Twitter.com/Mirror Politics

Сергей Скрипаль. Фото: Twitter.com/Mirror Politics

Отмечается, что полиция вскоре сможет переговорить с основным фигурантом дела об инциденте в Солсбери.

Экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль находится в сознании и может говорить, передаёт телеканал Sky News.

— Полиция вскоре сможет переговорить с человеком, находящимся в центре истории с отравлением в Солсбери. Бывший русский шпион Сергей Скрипаль больше не находится в критическом состоянии, хорошо реагирует на лечение, находится в сознании и разговаривает, — сообщил ведущий британского телеканала.

Сергей Скрипаль. Фото: Twitter.com/Mirror Politics

Сергей Скрипаль. Фото: Twitter.com/Mirror Politics

Накануне агентство Reuters со ссылкой на госпиталь в Солсбери сообщило, что состояние Сергея Скрипаля больше не оценивается как критическое. По словам главврача больницы Кристин Бланшард, пациент "хорошо реагирует на лечение, его состояние быстро улучшается".

Посольство РФ в Лондоне приветствовало новости об улучшении состояния здоровья Скрипаля, выразило благодарность медицинскому персоналу, предоставляющему лечение экс-полковнику ГРУ и его дочери Юлии, и пожелало им обоим скорее поправиться. В диппредставительстве возлагают большие надежды на то, что после восстановления пострадавшие смогут помочь в расследовании обстоятельств их отравления.

Как уже сообщал Лайф, Сергея Скрипаля и его дочь Юлию отравили 4 марта в британском городе Солсбери. По последним данным, девушка неделю назад пришла в себя и уже сделала своё первое заявление, которое опубликовал Скотленд-Ярд.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров