Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 апреля 2018, 12:19

Как животное. Японец больше 20 лет держал своего сына в клетке

Фото: © Flickr/Housing Works Thrift Shops

Фото: © Flickr/Housing Works Thrift Shops

На полу импровизированной камеры были разложены подстилки, а дверь запиралась на замок.

Полиция Японии задержала 73-летнего жителя города Санда в префектуре Хёго, на протяжении более 20 лет запиравшего своего сына в клетке, сообщает телеканал NHK.

Ёситанэ Ямасаки объяснял это тем, что у его сына, которому сейчас уже 42 года, якобы были психические проблемы.

В небольшой пристройке к своему дому, оборудованной кондиционером, он поставил деревянную клетку длиной 1,8 метра, шириной 0,9 метра и высотой в один метр. На полу были разложены подстилки для животных, а дверь запиралась на замок. Ямасаки разрешал сыну раз в два дня мыться и есть в доме вместе с ним, отмечает издание.

О происходящем власти узнали в январе 2018 года, когда сотрудник службы опеки приходил к Ямасаки, чтобы поговорить по одному из вопросов, связанных с его покойной женой. На тот момент сын мужчины был в доме, но был почти раздет, а на полу сотрудник увидел несколько подстилок.

Это не первый подобный случай в Японии. В декабре 2017 года в Осаке арестовали пожилую пару, в течение 15 лет державшую дочь в заточении в небольшой комнате. Девушка умерла от переохлаждения и измождения. На момент смерти её вес составлял 19 килограммов.

Ранее Лайф сообщал о том, что отец-одиночка пять лет держал сына в деревянной клетке в Таиланде.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров