Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 апреля 2018, 14:02

Египетский болельщик отправился на ЧМ-2018 по футболу в России на велосипеде

Фото: ©Nezar Kamal/Al-Masrawy

Фото: ©Nezar Kamal/Al-Masrawy

Согласно расчётам путешественника, российскую границу он пересечёт в конце мая, а в Москве окажется 7 июня.

Египетский футбольный болельщик Мухаммед Нофаль решил лично поддержать свою национальную сборную по футболу, которая впервые за 28 лет примет участие в финальной части чемпионата мира — 2018, проходящего в России. Для этого Мухаммед отправился из Каира в Москву на велосипеде.

— Идея такого путешествия возникла после того, как сборная Египта впервые за 28 лет пробилась в финальную часть чемпионата мира по футболу. Именно такие поездки позволяют набирать новый опыт и обогащаться культурно, — приводит слова Нофаля РИА "Новости".

По оценкам египтянина, путь до Москвы займёт около 65 дней. Нофаль уже получил визы стран, через которые пролегает маршрут его путешествия. Также у него уже есть и паспорт болельщика чемпионата мира в России. Как уточнил египетский путешественник, он не планирует почти ничего тратить во время поездки, потому что в большинстве стран его "примут как гостя".

— Я почти ничего не планирую тратить в эту поездку: в ряде стран меня будут принимать как гостя, также часть затрат помогут покрыть доходы от съёмок и публикаций на радио, телевидении, в газетах и агентствах, реклама, — пояснил Нофаль.

Отметим, на грядущем чемпионате мира по футболу сборная Египта является соперником российской национальной команды в рамках группового этапа. Команды проведут игру 19 июня в Санкт-Петербурге.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров